Авторизация

В Минюсте передумали назначать 23-летнюю Калынчук главой департамента люстрации

В Минюсте передумали назначать 23-летнюю Калынчук главой департамента люстрации


В Министерстве юстиции Украины отказались назначать 23-летнюю Анну Калынчук директором Департамента по вопросам люстрации. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила заместитель министра юстиции — руководитель аппарата Анна Онищенко.



По ее словам, информация о назначении Калынчук вызвала негативную реакцию в обществе, что сделало невозможным ее пребывание на данной должности. Также Онищенко сообщила, что Калынчук больше не является и.о. директора Департамента по вопросам люстрации.



«Анна Калынчук НЕ будет выполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества. Зато в Департаменте работает достаточно профессиональных специалистов, которых можно временно, до окончания конкурса, назначить и.о. директора», — написала Онищенко.



Замминистра также добавила, что Департамент по вопросам люстрации продолжает работать в штатном режиме.



«Работа Департамента по вопросам люстрации не заблокирована: Со вчерашнего дня, по новому распределению обязанностей, департамент люстрации координирует Сергей Петухов, который уже сегодня подписывал его исходную корреспонденцию. Департамент по вопросам люстрации работает и осуществляет свои функции», — отметила Онищенко.



Информация о том, что Калынчук отстранена от должности и.о. директора Департамента по вопросам люстрации вызвала негативную реакцию у его бывшего руководителя Татьяны Козаченко, которая в интервью Цензор. НЕТ заявила, что претензии к молодой чиновнице являются необоснованными.



«Я лично подписывала в Министерстве представление на ее назначение. Министр его поддержал. Я не видела толпы „опытных“ взрослых профессионалов, желающих за 8 тысяч стать директором Департамента. Она же просто и.о. до проведения конкурса. Опять же, каждый день слышала от министра о ее назначении, но документы все еще не представлены на ознакомление. Анна сама своей молодостью, принципиальностью, бескомпромиссностью и знанием об институте люстрации так же, как и я, не нужна системе, так как представляет для нее риск. Молодых, образованных, толковых, свободных не любят — они мешают тихо прозябать серости и глупости», — отметила Козаченко.



Напомним, ранее сообщалось, что после отставки Татьяны Козаченко 23-летняя Анна Калынчук назначена и.о. директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?