Авторизация

Украина может получить 350 млн долларов из оборонного бюджета США

Украина может получить 350 млн долларов из оборонного бюджета США


Украина в следующем году может получить 350 млн долларов военной помощи от Соединенных Штатов Америки. Такая цифра содержится в проекте закона о «Бюджете США на 2017 год на нужды национальной обороны».



«Сумма средств, которую американские законодатели предлагают выделить для предоставления безопасностной помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем бюджетном году увеличена до 350 млн долларов США из заложенных в аналогичном документе на 2016 год 300 млн долларов», — сообщили в посольстве Украины в США.



Указывается, что в перечень видов помощи дополнительно включены подготовка штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ, а также предоставление средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины.



Чтобы наша страна получила эти средства, законопроект должны поддержать в Сенате и Палате представителей. Голосование намечено на ближайшие дни.



Как сообщалось ранее, за последние 2,5 года Соединенные Штаты Америки предоставили Украине 1,3 млрд долларов финансовой помощи.



В частности, в скором времени Украина получит от США 30 млн долларов на модернизацию своего Военно-Морского флота.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка