Авторизация

Правоохранители Одесской области выявили у вернувшегося из АТО военного арсенал боеприпасов

Работники Лиманского отделения полиции задержали 43-летнего жителя Одесской области, который возле ресторана в с.Черноморское угрожал применением гранаты марки "Ф-1", и в ходе обыска в автомобиле и по месту жительства которого изъяли боеприпасы и взрывчатые вещества различных видов.


Как сообщает Отдел коммуникации полиции в Одесской области, в дежурную часть Лиманского отдела полиции поступило сообщение от 27-летнего мужчины о том, что у ресторана в с.Черноморское военнослужащий угрожал гражданам гранатой, которую в дальнейшем спрятал в собственном автомобиле.


"На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что в развлекательном заведении между военнослужащим и посетителями началась ссора. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения мешал отдыхать присутствовавшим, на замечания не реагировал и вступал в споры с посетителями ресторана. После чего пытался уехать с места за рулем собственного автомобиля. Один из присутствующих граждан перекрыл ему дорогу транспортным средством, чтобы помешать военнослужащему управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в информации.


На эти действия дебошир бросился на мужчину в драку, повалил его на землю, достал предмет, похожий на ручную гранату Ф-1 и угрожал ее применением. Правонарушитель был доставлен в Фонтанского полицейский участок. Выяснилось, что военнослужащий недавно вернулся из зоны АТО.


"В автомобиле мужчины был обнаружен и изъят корпус гранаты Ф-1, зажигательную трубку, электродетонатор, взрыватель, сигнальный патрон, петарду с гвоздями, подствольный гранатомет ГП-25, две тротиловые шашки весом по 200 гр., Пластическое взрывчатое вещество ВПП-5 приблизительной массой 1 кг и металлическую банку с пластической взрывчатым веществом, массой около 200 гр", - говорится в сообщении.


В ходе санкционированного обыска по месту жительства военнослужащего был обнаружен и изъят запал к гранате, минные взрыватели, ручную дымовую гранату, ленту для растяжек и боеприпасы различного калибра.


По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются. Продолжается следствие.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка