Шахтер в пятый раз одержал победу в Лиге Европы

Горняки достигли абсолютного результата в 5-ти матчах группы Н: 15 очков, разница голов - 17:3

Футболисты донецкого Шахтера обыграли турецкий Коньяспор в поединке 5-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА со счетом 4:0. Об этом сообщает Укринформ.

Впервые мяч в воротах противника оказался уже на 10-й минуте, когда гол в свои ворота забил игрок Фенербахче Абдюлкерим Бардакджы. Спустя 26 минут, на 36-й, преимущество горняков в счете удвоил бразилец Дентиньо.

Во втором тайме на 66-й минуте отличился Эдуардо Да Силва, который довел игру до абсолютного преимущества. На 74-й минуте удар Бернарда подвел итог этому матчу: 4:0.

На матче работала шотландская бригада судей во главе с Кевином Клэнси.

Положение в группе после 5-ти туров Шахтер - 15 очков, Брага - 6, Гент - 5, Коньяспор - 1.