Авторизация

Луценко назвал количество осужденных по «делам Майдана»

Луценко назвал количество осужденных по «делам Майдана»


На сегодняшний день в рамках дел по событиям в период Революции достоинства осуждены 35 человек, еще 190 находятся под досудебным следствием. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.



«Могу сказать о том, что проделана грандиозная работа — 152 человека находятся в судебных процессах с врученными обвинениями от Генпрокуратуры Украины, 35 человек уже получили судебные приговоры, еще около 190 человек находятся под подозрением и досудебное следствие продолжается», — сказал он.



При этом он признал, что на скамье подсудимых находятся «убийцы», тогда как те, кто отдавал приказы убивать мирных протестующих, находятся в бегах в Российской Федерации.



Отметим, «Дело Майдана» насчитывает 89 уголовных производств, в которых расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков). Потерпевшими по этим делам признаны 1973 участника акций протеста и около 900 силовиков, подозреваемыми — 193 человека, из которых 77 находятся в розыске.



Напомним, ранее Генеральная прокуратура заявила о намерении допустить к материалам расследований, которые касаются кровавых событий Евромайдана и военной агрессии России против Украины Международный уголовный суд (Гаага).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?