Авторизация

В МИД Кыргызстана сообщили о задержании организатора розыгрыша Порошенко

В МИД Кыргызстана сообщили о задержании организатора розыгрыша Порошенко


В Кыргызстане правоохранители задержали гражданина республики, подозреваемого в причастности к организации телефонного разговора пранкеров с Президентом Украины Петром Порошенко.



Такую информацию распространило Министерство иностранных дел Кыргызстана, сообщает «Обозреватель».
«По информации МИД, правоохранительными органами задержан гражданин Кыргызстана, который был в контакте с пранкерами, организовавшими упомянутый телефонный разговор. В настоящее время задержанный заключен под стражу до выяснения следствием всех обстоятельств дела», — говорится в сообщении.



Отмечается, что ранее состоялся телефонный разговор между главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым и главой МИД Украины Павлом Климкиным.
«Стороны договорились провести совместное расследование, итоги которого будут рассмотрены в ходе двусторонней встречи, запланированной на полях СМИД ОБСЕ в Гамбурге в начале декабря. Только по итогам этой встречи можно будет определить степень вины соответствующих сотрудников с обеих сторон, невольно вовлеченных в инцидент», — сообщили в МИД Кыргызстана.



Напомним, 2 ноября сообщалось, что Порошенко и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан в результате ограничений Российской Федерацией транзита товаров из Украины, а также возможные альтернативные маршруты перевозок. Затем завотделом внешней политики в ранге замруководителя Аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков сообщил, что Порошенко разыграли.



Фото argumentua.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?