Авторизация

Украина проверит информацию о новых местах удержания заложников, возможно, там есть живые из списка без вести пропавших

Украина проверит информацию о новых местах удержания заложников, возможно, там есть живые из списка без вести пропавших

Российская сторона начала демонстрировать заинтересованность в вопросе освобождения заложников, отмечает советник главы СБУ Юрий Тандит.


В четверг в эфире радио "Свобода" Ю.Тандит сообщил: "Мы позавчера получили информацию о наших ребятах, которую будем проверять, в том числе, с территории Российской Федерации. Вполне возможно, что там есть живые из списка без вести пропавших".


Он выразил надежду на то, что кроме полученных дополнительных данных о трех местах удерживания украинских заложников, появится и новая информация. "Мы будем делать все, чтобы были освобождены оставшиеся 109 заложник, которые незаконно удерживаются в Донецке и Луганске", - заверил советник главы СБУ.


Ю.Тандит также напомнил, что на сегодняшний день 494 человека считаются без вести пропавшими.


"Вчера (на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске – ИФ) мы обсуждали списки, и со стороны ОРДО и ОРЛО признали, что они подают некорректные списки", - добавил он.


Отвечая на вопрос о том, могут ли на переговоры свидетельствовать о некотором продвижении в вопросе освобождении заложников, Ю.Тандит сказал: "Надеюсь".


"Вчера, как мне показалось, Россия вела себя уже заинтересовано (в вопросе освобождения заложников - ИФ). Надеюсь, что со стороны России будут приниматься определенные решения по влиянию на тех, кто принимает решение в Донецке и Луганске на освобождение заложников", - подытожил он.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?