Авторизация

Студенты университета им. Драгоманова в Киеве разблокировали здание вуза

Студенты университета им. Драгоманова в Киеве разблокировали здание вуза

Студенты Национального педагогического университета им. Драгоманова в Киеве после 6-дневного блокирования одного из зданий своего вуза на улице Бульварно-Кудрявской все-таки освобождают помещение!
Напомним, они выступали против намерений руководства передать помещения здания (400 кв. м) в аренду, где предприниматели якобы планировали открыть мебельный магазин, а также требовали предоставить все договоры аренды всех помещений университета (в том числе общежитий) за последние пять лет.
"Сейчас убираем в помещении, чтоб его освободить. Договоренности достигнуты. Мы получили письменный ответ от руководства университета, где сказано, что договор аренды был расторгнут с предпринимателем, который ранее в помещении оборудовал магазин. Но за магазином остался долг в размере 100 тыс. грн. Там же сказано, что сейчас помещение не в аренде, но пояснить, как оказалась в помещении новая мебель, они почему-то не могут. Нам пообещали, что это помещение в аренду сдавать не будет. Более того, проведут конкурс, на котором определят, что именно в нем обустроят – выбирать будут среди идей, которые предложат преподаватели и студенты", – рассказал нам председатель студенческого совета НПУ Лев Левицкий.
Он также отметил, что один из нардепов отправил запрос относительно договоров аренды всех помещений за последние пять лет, и уже через неделю студенты смогут ознакомиться с документами.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка