Авторизация

Москва обещает ответить на решение ЕС об усилении санкций

Москва обещает ответить на решение ЕС об усилении санкций


Россия предпримет ответные меры после включения Европейским Союзом в черный список так называемых «депутатов» Госдумы РФ, «избранных» от Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.



«Рестрикции против депутатов Государственной Думы не будут способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС, который так востребован на нынешнем непростом этапе российско-есовских отношений. Российская сторона предпримет соответствующие ответные меры», — сказано в нем.



Официальная Москва заявила, что указанное решение ЕС является ограничительными мерами против «жителей Крыма и Севастополя» и считает его «наказанием населения этого региона за свободное демократическое изъявление воли».



МИД РФ также подчеркнул, что Крым оккупирован «окончательно».



Как сообщалось, Евросоюз утвердил новые персональные санкции, введенные против лиц, посягающих на независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Под санкции попали так называемые «депутаты» Госдумы РФ от Крыма и Севастополя.



Напомним, Евросоюз ввел персональные санкции против российских и крымских лиц, а также представителей террористических организаций, которые посягают на независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины после начала российской агрессии в 2014 году. На сегодня в «черный список» входит 151 человек и 37 компаний.



Фото oarranzli / Flickr

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка