Авторизация

В районе АТО вражеский огонь не утихает – Штаб

В районе АТО вражеский огонь не утихает – Штаб


С полуночи и до 18 часов среды вражеский огонь не утихает по всей линии разграничения на Донбассе. Относительно спокойно было только ночью, но потом российско-оккупационные войска в привычной им манере активизировали огонь. Об этом передает пресс-центр Штаба АТО.



По его данным, в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 29 случаев открытия огня по позициям сил АТО.



В частности, на Мариупольском направлении враг 18 раз провоцировал наших защитников на открытие огня в ответ, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружение БМП, а также минометы. Под обстрелы попали Павлополь, Гнутово, Богдановка, Новотроицкое, Старогнатовка, Широкино, Лебединское, Водяное. В Широкино, Павлополе и Богдановке работал и снайпер.



На Луганском направлении российско-оккупационный контингент, с использованием гранатометов, вооружения БТР и зенитных установок обстрелял Новозвановку, Новотошковское, Новоалександровку и Крымское.



На Донецком направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял Авдеевку и Луганское. Всего более 100 мин запрещенных минскими договоренностями калибров было выпущено врагом по позициям наших военных.



Как сообщалось, за 8 ноября зафиксировано 54 факта нарушения противником «режима тишины» на Донбассе.



Фото пресс-центра Штаба АТО

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка