Авторизация

В Черновицкой области полицейский торговал наркотиками

В Черновицкой области полицейский торговал наркотиками
У полицейского изъяли наркотики и деньги

В Черновицкой области правоохранители разоблачили коллегу в преступной деятельности, сообщил пресс-отдел областного управления Национальной полиции.
"По факту незаконной деятельности полицейского одного из районных отделений полиции Черновицкой области начато уголовное производство по ч.2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.
Работники управления внутренней безопасности совместно с работниками военной прокуратуры и УСБУ задержали полицейского во время сбыта наркотика.
На месте преступления изъято каннабис и деньги, которые были получены от продажи наркозелья.
Также задержанному инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 308 (Похищение, присвоение, вымогательство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
В порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины правоохранитель задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Стоит отметить, за содеянное ему грозит заключение сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Ранее сообщалось, что двух сотрудников полиции в Днепропетровской области взяли под стражу по подозрению в пытках и избиении задержанного.
Стоит отметить, что в последнее время инциденты с полицейскими участились.
Так, в Херсоне задержан офицер, который пытался продать сотрудникам отдела "К" облуправления СБУ партию наркотического вещества.
А в Одессе патрульный требовал взятку от директора предприятия.
Следственный отдел военной прокуратуры Одесского гарнизона по материалам УВБ в Одесской области начал уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч 3 ст 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.
Оперативники задержали полицейского в момент получения им неправомерной выгоды.
В Харькове полицейский позволил себе нагрубить водителю, которого остановил.
В том же Харькове полицейские на машине врезались в автомобиль автошколы.
Напомним, 4 июля прошлого года в рамках реформы МВД на свое первое дежурство в Киеве вышли 2 тысячи копов — присягу у полицейских на Софийской площади в столице торжественно принимали президент Петр Порошенко и высшее руководство МВД. После этого патрульные полицейские появились в крупных городах и райцентрах, в том числе в подконтрольных Украине городах Донбасса и Луганской области.
Несколько недель тому назад на службу заступили патрульные полицейские в Мариуполе, следующие на очереди — Бердянск и Мелитополь Запорожской области.
Подробности жуткого ДТП в Одессе: "Метров за 100 до столкновения водитель потерял управление"
В Одессе легковушка столкнулась с грузовиком: водителя вырезали из покореженного авто
В Одессе "прикрыли" конвертационный центр с оборотом в 200 млн гривен
Шокирующее видео: авария на уличных гонках привела к страшным последствиям
Деканоидзе раскрыла детали задержания полицейских-взяточников под Киевом
Двух инспекторов Нацполиции поймали на взятке под Киевом
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?