Авторизация

В избиении копа в Харькове в День победы подозревают его коллегу

В избиении копа в Харькове в День победы подозревают его коллегу
Расследование продолжается. Фото: trassae95.com

В Харькове установили личность подозреваемого в нападении на 27-летнего инспектора патрульной полиции 9 мая на ул. Ярослава Мудрого.
Как рассказал начальник управления облпрокуратуры Сергей Балавин, в побитии копа подозревают его коллегу ? 26-летнего рядового полиции, сотрудника роты патрульной службы полиции особого назначения "Схидный корпус".
"По предварительным данным, 9 мая около 17:00 спецподразделение "Харьков" выявило оружие в автомобиле "Фольксваген", который стоял рядом с домом ¹3 на ул. Ярослава Мудрого. К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции. Когда правоохранителям начали мешать проводить неотложные следственные действия, возник конфликт, – рассказывает Сергей Булавин. ? Водитель автомобиля по телефону вызвал "на помощь" друзей, которые быстро приехали к месту происшествия. Один из них ударил кулаком в голову инспектора, который обеспечивал общественный порядок. Правоохранитель получил закрытую черепно-мозговую травму.
Сотрудника "Схидного корпуса" подозревают в умышленном нанесении правоохранителю тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей, а также в превышении власти сотрудником правоохранительного органа. Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, ? 12 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения.
Добавим, оружие, найденное в автомобиле, изъяли и направили на экспертизу. В полиции проводят досудебное расследование по факту незаконного обращения с оружием.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?