Авторизация

Нидерланды надеются ратифицировать Ассоциацию

Нидерланды надеются ратифицировать Ассоциацию

Нидерланды на референдуме сказали нет евроассоциации

По словам премьер-министра страны, власти постараются что-то сделать.


Правительство Нидерландов будет добиваться изменений в соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной, заявил голландский премьер-министр Марк Рютте в ходе дебатов, посвященных результатам референдума, передает ТАСС.
Голосование, состоявшееся 6 апреля, показало, что более 60 процентов избирателей выступают против ратификации соглашения.
"С учетом этого у нас существует три варианта, - отметил Рютте. - Первый - кабинет откажется учитывать результаты консультативного референдума. Это не тот вариант, который выбирает правительство. Второй - кабинет полностью учтет итоги голосования (то есть откажется от ратификации). И это не тот вариант, который выбирает правительство. Третий вариант, который выбирает правительство, заключается в том, что власти попытаются что-то сделать с учетом того, что большинство избирателей проголосовали против документа", - подчеркнул Рютте.
Премьер обратился к депутатам с просьбой дать возможность провести обсуждения результатов референдума с другими странами ЕС.
"Если мы сейчас откажемся от ратификации, то потеряем шанс внести существенные изменения в соглашение с Украиной", - заметил он.
Однако если переговоры с европейскими партнерами по этому вопросу ни к чему не приведут, тогда правительство откажется от ратификации, пообещал Рютте.
Порошенко прокомментировал итоги референдума
Ранее сообщалось, что после референдума о ратификации Соглашения Украины и ЕС Нидерланды не смогут продолжить процесс ратификации.
Референдум в Нидерландах
Нидерланды назвали официальные итоги референдума
Нидерланды полгода будут изучать данные референдума по Украине
Климкин уверен в неизбежности безвизового режима с ЕС
Премьер Нидерландов предсказал долгие переговоры по Украине
Нидерланды поддержат отмену виз для украинцев
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?