Авторизация

Отставка Яценюка: Оппоблок требует перевыборов Рады

Отставка Яценюка: Оппоблок требует перевыборов Рады

Фото: Корреспондент.net В Оппозиционном блоке считают, что нужна полная перезагрузка парламента

В Оппозиционном блоке считают, что отставка премьера – это признание провала всей коалиции пяти фракций.


Оппозиционный блок требует после отставки премьер-министра Арсения Яценюка объявления досрочных парламентских выборов. Соответствующее заявление распространила пресс-служба партии вечером в воскресенье, 10 апреля.
"Заявление Арсения Яценюка – следствие провала власти, о котором еще в феврале заявил парламент, признав работу правительства неудовлетворительной. Попытка перетасовать колоду той же коалиции, только с меньшим количеством фракций, ничего не даст. Нужна полная перезагрузка", – сказано в документе.
В Оппозиционном блоке считают, что отставка премьера – это признание провала всей коалиции пяти фракций. "Попытка слепить из осколков старой коалиции новую, как это сейчас планирует власть, не имеет смысла. Перемена табличек ничего не даст. У власти все также нет программы, в командах нет профессионалов – есть только дельцы от политики, занимающиеся дележом власти и бюджетных потоков", – отмечают в политсиле.
В партии считают, что у нынешней власти совершенно иные приоритеты, чем у жителей Украины. "Оппозиционный блок требует роспуска парламента. Только перевыборы дадут шанс создать правительство профессионалов, которое выведет Украину из кризиса", – подчеркивается в заявлении партии.
Ранее глава парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко высказал уверенность, что новой коалиции не будет и спрогнозировал досрочные выборы в Раду.
Правительственный кризис
[/i]Яценюк подал в отставку
Тимошенко заявила о переходе в оппозицию
На Банковой обещают конец коалициады уже на днях
Бывшие нардепы Самопомощи входят в БПП
Гройсман предложил не требовать от "варягов" гражданства Украины
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?