Авторизация

Назначение Ахметова в Донецк: в БПП назвали риски

Назначение Ахметова в Донецк: в БПП назвали риски

Фото: atn.ua Бизнесмен Ринат Ахметов

Такой вариант связан с большими рисками для президента, заявил Найем.


Информация о переговорах в Администрации президента с Юрием Бойко и Ринатом Ахметовым о возможном назначении их главами отдельных районов Донецкой и Луганской областей весьма вероятна. Об этом заявил нардеп от БПП Мустафа Найем в эфире 112 Украина.
"Слышал о том, что такие переговоры ведутся. На тот момент это были переговоры о том, чтобы как-то устраивать там выборы. Какова конечная цель этих переговоров, к чему пришли в конце я не знаю", - сказал нардеп, отметив, что ранее опубликованная информация на этот счет "весьма вероятна и заслуживает доверия".
Найем также заявил, что "такой вариант развития ситуации связан с большими рисками и для президента, и для тех людей, которые готовы это сделать".
"Потому что в случае, если мы действительно получим такое руководство, мы, во-первых, должны понимать, что мы полностью отдаем на откуп эти территории этим людям. Во-вторых, мы понимаем риск, который уже у нас был в истории, когда неконтролируемые территории...в конце концов оказались ангажированными пределами контроля политической власти в Украине", - считает нардеп.

Ранее в Зеркале недели появилась статья первого зама главного редактора Сергея Рахманина, в которой он со ссылкой на свои источники писал, что президент Украины Петр Порошенко задумался о референдуме в Донбассе.
Также сообщалось, что президент якобы заинтересовался идеей создания в отдельных районах Донецкой и Луганской областей администраций, которые бы возглавили люди, устраивающие Киев и Москву. "Сам же Виктор Владимирович, судя по всему, подсказал Петру Алексеевичу кандидатов - Рината Ахметова и Юрия Бойко. Говорят, кандидатуры президенту понравились", - отметил Рахманин.
Источник издания также указал, что Порошенко провел предварительные переговоры с обоими кандидатами и оба якобы согласились.
Вскоре в ответ Ринат Ахметов заявил, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе  и остается сторонником достижения мира за столом переговоров.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?