Авторизация

В Красноярском крае на Березовской ГРЭС произошел пожар


В Красноярском крае на Березовской ГРЭС произошел пожар

На Березовской ГРЭС (филиал ОАО "Э.ОН Россия") в Красноярском крае произошел пожар. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в котельной ГРЭС в Красноярском крае, никто не пострадал, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Первого февраля в 7:41 по местному времени (03:41 мск) в филиале "Березовская ГРЭС" ОАО "Э.ОН Россия" технологической защитой отключился энергоблок N3. В котельном отделении на 20-ой отметке обнаружено сильное задымление. Возгорание ликвидировано. Пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщила официальный представитель ГРЭС Валерия Стайкова, по предварительный данным, причиной пожара мог стать разрыв магнитопровода, передает ТАСС. Энергоблоки И1 и И2 работают в штатном режиме. Угрозы снижения параметров теплоснабжения в городе Шарыпово и селе Холмогорском нет.

Как сообщается на сайте ГУМЧС РФ по региону, к тушению привлекались от МЧС России 110 человек и 26 единиц техники. По информации регионального диспетчерского управления, отключения потребителей не будет, производится переключение. В МЧС уточнили, что площадь пожара - 850 квадратных метров.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка