Авторизация

В Москве снова задержали десятки мигрантов по подозрению в экстремизме


В Москве снова задержали десятки мигрантов по подозрению в экстремизме

На западе Москвы сотрудники полиции задержали около 150 мигрантов, у них была изъята религиозная экстремистская литература. Как сообщает телеканал LifeNews, оперативники подозревают их в связях с исламистами.

Большинство задержанных жили в общежитии, около 30 человек размещались в антисанитарных условиях в бытовках, сооруженных из подручных материалов. Мигрантов доставили в разные ОВД в Западном административном округе.

Среди изъятой религиозной литературы у мигрантов нашли запрещенную в России книгу "Крепость мусульманина", а также изображение флага организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" (ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации).

- МИД России пообещал "оперативно и гласно" расследовать гибель младенца из Таджикистана

Ранее сотрудники московской полиции при силовой поддержке ОМОНа задержали на одной из городских строек около 500 рабочих из стран ближнего зарубежья. Инцидент произошел 21 октября: тогда полицейские задержали мигрантов после расследования уголовного дела о серии разбойных нападений на женщин.

Днем ранее, 20 октября, для проверки на причастность к деятельности террористов в органы внутренних дел было доставлено 97 человек, 20 из них задержаны. В МВД России подозревали мигрантов из Москвы и Подмосковья в вербовке террористов в "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

В июле российские спецслужбы задержали десятки человек в подмосковном городе Балашиха, которых подозревали в связях с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство". Тогда оперативники пришли с проверкой в местную мечеть. В итоге все задержанные были отпущены.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка