Авторизация

Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ

Forbes составил рейтинг богатейших семей РФ

Фото: РИА Новости Михаил Гуцериев

Гуцериевы заняли первое место среди наиболее состоятельных семей России, по версии журнала Forbes.


Журнал Forbes в среду, 30 августа, опубликовал десятку самых богатых семей России. За прошлый год их совокупное состояние увеличилось на два млрд долларов - до 27 млрд долларов.
На первом месте оказалась семья владельца группы Сафмар и совета директоров компании Русснефть Михаила Гуцериева. Ее состояние издание оценило в 9,91 млрд долларов. За прошедший год в бизнес-империи появилось два новых партнера из числа родственников: сын Михаила Гуцериева Саид и его племянник Билан Ужахов.
На второе место журнал поставил семью братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов вместе с их сыновьями, которые владеют имуществом на 4,2 млрд долларов.
Кроме того, в тройку лидеров вошли руководители совета директоров Промсвязьбанка Алексей и Дмитрий Ананьев, состояние которых оценивается в 2,7 млрд долларов.
В десятку попали также совладелец банка Россия Николай Шамалов и его сын, член совета директоров Сибура Кирилл Шамалов, которого СМИ называют супругом Катерины Тихоновой - предполагаемой дочери президента России Владимира Путина.
Ранее журнал Forbes Woman на основе деклараций российских чиновников составил рейтинг жен госслужащих с самыми высокими доходами в 2016 году.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка