Авторизация

Кремль: Турция должна вернуться к предсказуемости

Кремль: Турция должна вернуться к предсказуемости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Россия обеспокоена попыткой военного путча в Турции.


Россия выразила обеспокоенность в связи с попыткой путча в Турции. "Мы заинтересованы в том, чтобы то, что происходит сейчас в Турции, как можно быстрее завершилось легитимным образом, и страна вернулась на путь стабильности, предсказуемости, правопорядка", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу, 16 июля.
События в Турции: главные фото и видео
По словам Пескова, президент Владимир Путин не контактировал ни с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, ни с мятежниками в этой стране.
"Сейчас однозначно приоритет - это действия, направленные на обеспечение безопасности российских загранучреждений на территории Турции и российских граждан, наших туристов", - подчеркнул Песков.
Со своей стороны, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что попытка госпереворота в Турции свидетельствует о наличии противоречий в турецком обществе и армии. "То, что произошло, показывает, что в обществе, в армии Турецкой Республики существуют очень мощные и глубокие противоречия, которые и выплеснулись в эти события", - сказал он в Улан-Баторе журналистам, освещавшим саммит "Азия - Европа" (АСЕМ).
Медведев призвал как можно скорее восстановить конституционный порядок в Турции.
Напомним, вечером 15 июля группа турецких военных попыталась совершить переворот. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника, были слышны выстрелы и взрывы. Мятежники пытались захватить ключевые правительственные объекты.
Реджеп Турции Тайип Эрдоган заявил, что он продолжает оставаться президентом Турции и призвал сторонников выйти на улицы.
Источник: Русская служба DW
Военный переворот в Турции
Керри: Вашингтон поможет Анкаре расследовать попытку переворота
Украина усилила охрану границ из-за переворота в Турции
В Турции завершена операция против мятежников
Столтенберг: Подразделениям НАТО в Турции ничего не угрожает
Мятеж в Турции: среди участников замечен сбивший российский Су-24 пилот
По материалам:
Русская служба DW
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?