Авторизация

Вакцину Johnson & Johnson одобрили в США

Преимуществами вакцины J&J считают необходимость введения только одной дозы
Вакцину Johnson & Johnson одобрили в США


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило для экстренного применения вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson, предусматривающий введение одной дозы препарата. Таким образом в США одобрены для использования уже три вакцины от COVID-19, сообщает Радіо Свобода.
Американский регулятор заявил, что вакцина безопасна, вызывает лишь незначительные побочные эффекты и обеспечивает надежную защиту от вируса.
Результаты испытаний, проведенных примерно на 44 тысячах участников со всего мира, показали, что вакцина J & J с 85-процентной эффективностью предотвращает тяжелое течение COVID-19. Однако, когда речь идет об умеренном течении болезни, то уровень эффективности составляет лишь 66 процентов.


Двухдозные вакцины, изготовленные компаниями Pfizer/BioNTech и Moderna, эффективны на 95 процентов.


Эксперты в сфере здравоохранения говорят, что, несмотря на низкий уровень эффективности по сравнению с двумя другими вакцинами, утвержденными в США, вакцина J & J является прорывом. В частности, они указывают на ее способность резко уменьшить количество госпитализаций и отсутствие смертности от COVID-19 среди тех, кто получил прививку.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Бразильский, британский... Новые мутации коронавируса и действие вакцин

Кроме того, эксперты добавляют, что исследование эффективности Pfizer/BioNtech и Moderna проводились до появления мутаций вируса в Южной Африке, Бразилии, Великобритании и других странах.


J & J планирует поставить 20 млн доз вакцины в США до марта и 100 млн доз – к лету.


Компания также ожидает разрешения на экстренное использование своей вакцины в Европе и предоставления такого разрешения от Всемирной организации здравоохранения.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Кто больше всего разносит коронавирус? Новое исследование

Всего компания стремится изготовить около одного миллиарда доз вакцины до конца года.


Преимуществами вакцины J & J считают необходимость введения только одной дозы, а также возможность хранения в холодильнике в течение трех месяцев, для сравнения вакцины Pfizer и Moderna требует замораживания.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка