Авторизация

Конфиденциальность iPhone — это миф?Незыблемый принцип Apple поставили под сомнение

Исследователи безопасности Томми Миск (Tommy Mysk) и Талал Хай Бакри (Talal Haj Bakry) утверждают, что данные аналитики устройств Apple содержит информацию, которая может напрямую связывать информацию о том, как используется устройство, его производительность, функции и многое другое, непосредственно с конкретным пользователем, несмотря на заявления Apple об обратном.

Томми Миск и Талал Хай Бакри обнаружили, что данные аналитики устройств Apple включают идентификатор dsId или Directory Services Identifier. Анализ показал, что идентификатор dsId уникален для каждой учетной записи iCloud и может быть напрямую связан с конкретным пользователем, включая его имя, дату рождения, адрес электронной почты и другую информацию, хранящуюся в iCloud.

На странице Apple, посвященной аналитике устройств и конфиденциальности, компания сообщает, что никакая информация, собранная с устройства в аналитических целях, не может быть отслежена до конкретного пользователя.

Конфиденциальность iPhone — это миф?Незыблемый принцип Apple поставили под сомнение

Аналитика iPhone может включать сведения о характеристиках оборудования и операционной системы, статистику производительности и данные о том, как вы используете свои устройства и приложения. Никакие из собранных данных не идентифицируют вас лично.

Apple

Apple всегда занимала жесткую позицию в отношении конфиденциальности пользователей, неоднократно заявляя, что считает конфиденциальность «основным правом человека». Заявления Apple о конфиденциальности в последние месяцы подвергались все более пристальному вниманию, а теперь компании грозит коллективный иск за отслеживание пользователей без их согласия.

Apple пока не ответила на запрос о комментарии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка