Авторизация

Постельные принадлежности. Как они влияют на качество сна?

 На качество сна влияет множество факторов – к ним относятся как качественные матрасы купить которые можно без особых проблем, так и постельные принадлежности, напрямую влияющие на воспринимаемый уровень комфорта во время отдыха. Так как же правильно подобрать подушку, одеяло или простыню в соответствии с потребностями и какие модели будут лучшим выбором?

Прежде всего, следует выбрать правильную подушку!

Как известно, основой комфортного и спокойного отдыха является прежде всего хорошо подобранная под потребности человека подушка, которая должна обеспечивать идеальную поддержку головы и шеи на протяжении всей ночи. Только благодаря соответствующей модели можно удерживать позвоночник в правильном положении в период отдыха, что напрямую будет способствовать эффективной регенерации мышц.


Однако на рынке можно найти множество продуктов с различными свойствами, поэтому стоит знать основное деление по отношению к используемому наполнителю. Есть:


синтетические подушки – изделия этого типа станут оптимальным выбором, в первую очередь, для аллергиков и детей, ведь используемый внутри вкладыш эффективно препятствует размножению вредоносных микроорганизмов. Более того, их поверхность очень хорошо адаптируется к форме головы и шеи, обеспечивая оптимальную поддержку в течение всей ночи;
натуральные подушки – это качественные изделия, которые чрезвычайно удобны в использовании. Внутри используются перья или пух, что облегчает подгонку поверхности подушки под естественные изгибы человека. К их достоинствам также можно отнести очень хорошую вентиляцию внутри вкладыша и отличное отведение влаги, поэтому их можно использовать как летом, так и зимой;
поролоновые подушки – внутренняя часть таких видов моделей обычно строится на основе пенополиуретана, благодаря чему такие изделия способны идеально адаптироваться к положению, принятому во время сна. Они рекомендованы в первую очередь людям, борющимся с различными видами заболеваний позвоночника, однако противопоказаний к их применению у всех пользователей старше 2 лет нет.

Одеяло и простыня также имеют значение

Очень важным аспектом, который оказывает непосредственное влияние на комфортность отдыха, также является одеяло и простыня.


Решая купить спальное покрывало, стоит выбрать, какое изделие больше подойдет – сезонное или внесезонное. Немаловажным аспектом является и тип используемого внутри наполнителя. Для аллергиков удачным выбором станут синтетические или латексные модели, поскольку благодаря своим уникальным свойствам они препятствуют скоплению пыли или размножению бактерий внутри.


Их также легче содержать в чистоте, ведь легко можно постирать самостоятельно в стиральной машине. Для более требовательных людей, желающих обеспечить беспрецедентный комфорт отдыха, рекомендуются натуральные одеяла с пуховым или перьевым наполнителем. Они отличаются не только отличными терморегулирующими свойствами, но и приятно обволакивают. К тому же этот материал отлично отводит влагу.


Хорошо выбрать простыню на резинке. Благодаря своей структуре она позволяет точно подогнать материал к поверхности матраса, предотвращая скольжение или складывание материала. Такое решение не только повысит качество отдыха, но и поможет предотвратить окрашивание спальной поверхности.

Как выбрать одеяло и подушку в соответствии с потребностями?

Решив купить одеяло и подушку, следует подобрать параметры этих изделий под свои нужды. Стоит подумать о выборе размера. В случае с пуховым одеялом правило состоит в том, что оно должно быть не менее чем на 20 сантиметров шире кровати — это позволит человеку правильно накрыть его. Однако ситуация несколько иная в случае людей, спящих в одиночестве, потому что купить матрас размером 90х200, 100х200 и 120х200 необходимо оснащать пуховым одеялом размером не менее 140х200.


Чтобы правильно подобрать подушку, стоит обратить внимание на строение тела. Ключевым аспектом здесь является ширина плеч, которую следует измерять от основания шеи до плечевой кости. Для людей с относительно небольшой фигурой отлично подойдут модели высотой в пределах 10-12 см, а для тех, кто чуть массивнее, идеальным вариантом станут подушки толщиной от 12 до 15 см.

Постельные принадлежности – важные элементы, способствующие высокому качеству отдыха. Именно благодаря им можно обеспечить комфорт каждую ночь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?