Авторизация

Как решить проблему курения?

 Чтобы человек бросил курить, ему необходимо подготовиться к этому серьезному шагу. Если он не может бросить курить самостоятельно, то у него есть вариант обратиться к специалистам, которые помогут побороть эту вредную привычку.


Курящий человек, находясь дома или на работе, в поездке или в каком-либо другом месте, не может обойтись и двух часов без сигареты. Ему где-то требуется их хранить. Конечно, для этого предназначены карманы, но этот вариант не совсем удобен. Ведь в таком случае пачка с сигаретами может помяться или просто выпасть. Поэтому большинство деловых людей, в частности, мужчин, которые имеют хорошие мужские сумки, предпочитают именно в них хранить свою страсть, от которой им так трудно отказаться.


Сегодня многие курильщики хотят бросить курить и переходят на никотиновые подушечки Подробнее, но не знают, как им решиться на этот непростой шаг. Ведь отказ от сигареты предполагает ломку организма, его перестройку в уже непривычные условия. При отказе от сигарет нутро курильщика будет в течение определенного времени сопротивляться, как бы заставляя ему, чтобы он выкурил хотя бы полсигаретки. Как же в таком случае бросить курить? Этот вопрос должен решаться не в спешке. Нужно вначале основательно подготовиться к тому, чтобы самостоятельно завязать с курением.


С этой целью можно приобрести в аптеке антиникотиновые жвачки или пластырь, запастись успокаивающими средствами. Неплохим аргументом отказа от курения будет поиск занятия, которое бы смогло увлечь курильщика, чтобы тот хотя бы на время забыл о сигарете. Немаловажным условием к тому, чтобы бросить курить, станет покой. Человек не должен отвлекаться на всякие мелочи, испытывать стрессы. Он должен быть собранным и решительным с целью победить эту вредную привычку.


В том же случае, если курильщику не удается самостоятельно бросить свою вредную привычку, то он не должен опускать руки. В этих условиях лучшим вариантом для него станет обращение к специалистам, которые, имея опыт, помогут ему бросить курить. При обращении к таким специалистам нужно строго выполнять их рекомендации. Здесь нужно работать в команде, слаженно и четко.


Спустя некоторое время человек сможет почувствовать, что тяга к курению снизилась. Однако не стоит радоваться. Ему еще придется пройти процесс реабилитации, в течение которого лучше не общаться с курящими людьми, а найти более достойное занятие, например, записаться в клуб по интересам или заняться спортом, спортивными играми, бегом, шахматами и т.д.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка