Авторизация

10 способов - как бросить курить

 Курение не является болезнью и не нуждается в лечении. Табак ежегодно убивает более 7 млн. человек во всем мире. Поэтому, курильщику необходима экосистема поддержки, руководства, наставничества и самодисциплины, чтобы бросить курить. Курение табака вызывает множество болезней таких, как сердечные заболевания, рак легких, кровяное давление и т. д. Некоторыми распространенными причинами курения могут быть социальная жизнь, стресс, влияние СМИ, давление сверстников и другое. Для того чтобы бросить эту вредную привычку, необходимо придерживаться простых советов, которые могут оказаться очень полезными в ваших попытках бросить курить.


1. Нужно записать минимум 5 причин по которым решили бросить курить, и носите их с собой на случай, если вам понадобится напоминание! Мотивы людей различаются, но есть хорошие примеры: экономия денег и то, что вы беременны или хотите забеременеть
2. Нужно выбросить сигареты, в том числе и пепельницы, зажигалки и все остальное, что может напоминать вам о курении. Перейдите на снюс, купить его можно тут https://snus.co.ua/thunder, он олично заменяет табак. Вымойте одежду и помойте машину, чтобы удалить запах дыма.
3. Пейте много жидкости (фруктовый сок или воду) в течение первых трех дней завязки. Это поможет быстрее смыть никотин. Также избегайте черного чая и кофе в течение нескольких дней.
4. Подумайте о том, чтобы держать некоторые предварительно разрезанные овощи под рукой, например сельдерей, морковь и фрукты, чтобы победить внезапные муки голода и избегайте желания съесть сладкого или выпечки, потому что, переключаясь на эти продукты, вы можете набрать лишний вес, с которым тоже придется бороться.
5. Для некоторых курильщиков прекращение приема пищи означает начало курения. Вот краткое описание этой ситуации. Замените этот момент после еды чем-то вроде фрукта, десерта, кусочка шоколада, и палочкой жевательной резинки или просто сосать соломинку.
6. Отвлекитесь. Делайте зарядку, читайте книги, принимайте душ или звоните другу. Деятельность не имеет значения, главное, чтобы вы были чем-то заняты и не думали о сигаретах.
7. Наградите себя. Укрепите свои победы. Всякий раз, когда вы торжествуете над тягой, дайте себе вознаграждение, чтобы сохранить мотивированность.
8. Добавьте порошок женьшеня к завтраку. Женьшень является эффективным средством для предотвращения высвобождения дофамина, одного из основных компонентов, обнаруженных в никотине.
9. Заручитесь поддержкой семьи, друзей и коллег по работе. Необходимо сообщить о том, что хотите бросить курить, и попросите курильщиков не курить рядом с вами.
10. Заранее планируйте ситуации, в которых у вас может возникнуть соблазн закурить, например, вечеринки, выпивка или выход на кофе. Постарайтесь избегать таких ситуаций на ранних этапах своей программы отказа от курения, потому что в любой момент вы можете сорваться.


На самом деле, согласно некоторым исследованиям, отказ от курения до 40 лет снижает риск смерти на 90%.


Польза для здоровья:
Инфаркт: после 1 года отказа от курения риск, например, сердечного приступа снижается до 80%.
Инсульт: в течение 2-5 лет риск снижается 2-3 раза.
Рак: риск развитие рака легких снижается в 10-12 раз.


И это еще не все:
1. Дышать становится легче.
2. Ежедневный кашель, а также хрипы уменьшаются в несколько раз, а затем вообще исчезают.
3. Улучшается чувство вкуса и обоняния.
5. Улучшается кровообращение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?