Авторизация

В Таиланде велели прибрать со всех улиц города прилавки с едой

В Таиланде велели прибрать со всех улиц города прилавки с едой
Власти столицы Таиланда распорядились убрать со всех улиц города прилавки с едой. Такое решение, как пояснила администрация Бангкока, принято для обеспечения «порядка и гигиены».


На центральных улицах города запрет уже вступил в силу, а в остальных районах Бангкока прилавки с уличной едой должны исчезнуть до конца 2017 года.


«Администрация Бангкока работает над тем, чтобы убрать уличную еду во всех 50 районах и вернуть тротуары пешеходам», – заявил в середине апреля старший советник губернатора Бангкока Ванлоп Суванди в интервью местному изданию The Nation. «Исключений не будет», – подчеркнул он.


В свою очередь представители властей одного из районов Бангкока сообщили The Guardian, что запрет не коснется тележек, с которых продают еду, а распространяется только на стационарные прилавки.


Кроме того, пояснили собеседники издания, торговцы едой могут остаться, если им удастся договориться с домовладельцами и разместить свои прилавки в нижней части зданий так, чтобы они не перегораживали тротуар.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка