Авторизация

С 5 по 7 мая в Карловых Варах открывается курортный сезон

С 5 по 7 мая в Карловых Варах открывается курортный сезон
С 5 по 7 мая состоится торжественное открытие курортного сезона в Карловых Варах. Традиционно начало сезона на главном бальнеологическом курорте Чехии объединено с празднованием прихода весны.


Торжество захватит большинство главных улиц города: проспект Масарика, пространство перед центральной почтой и отелем Thermal, Млынскую колоннаду, парк Малый Версаль и гранд-отель Pupp.


Улицы города в эти дни наполнятся музыкой различных жанров: от классической до ультрасовременной. Всех гостей будут ждать праздничные ярмарки, где каждый желающий сможет приобрести сувениры, в том числе знаменитые карловарские «Бехеровку» и вафли-оплатки.


Не обойдется праздник и без клоунов, фокусников и акробатов. В субботу 6 мая в 11:30 перед гостиницей Thermal начнется фестиваль еды с презентацией местных блюд, дегустацией и кулинарным шоу. А уже в 15:00 начнется главное событие предстоящих дней – торжественное шествие, которое возглавит основатель города – король Карл IV верхом на коне. Процессия пройдет через Мировую площадь к Млынской колоннаде.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка