Авторизация

В Киевской области появился виртуальный музей памяти войны

В Киевской области появился виртуальный музей памяти войны

Фото: kyivregiontours.gov.ua В Киевской области появился виртуальный музей памяти войны

Музей был создан в сотрудничестве с проектом Война в упор, цель которого зафиксировать разрушения, чтобы показать цивилизованному миру и своим потомкам цену свободы на независимости.


В Украине запустили виртуальный музей памяти войны. Это онлайн-проект о последствиях российского вторжения в Киевскую область. Данная глава появилась на туристическом портале Киевщины.
С помощью технологии виртуальной реальности на сайте доступны 3D-туры по разрушенным городам - Ирпене, Буче, Гостомеле, Бородянке, Горенке и Стоянке.
"Уверены, что после победы мы все отстроим, и Киевщина снова станет местом для жизни, где каждый будет хотеть иметь домик, заниматься активным туризмом, дегустировать вкусную еду от локальных фермеров или уединяться в этноусадьбе среди природы. Но мы никогда не сможем забыть то, что было. Именно для этого и создан VR-музей памяти войны. С помощью 3D-туров посетители смогут попасть в ужасную реальность, которую принесла с собой война", - сказано в сообщении.
Напомним, в Буче Киевской области, которую ранее освободили от российских оккупантов, на заборах домовладений "расцвели" места от пуль захватчиков.
Украинский кот проехал 300 км на российском БТР и попал в Беларусь
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка