Авторизация

В Кривом Роге орудуют фальшивомонетчики

В Кривом Роге орудуют фальшивомонетчики
Стоимость фальшивых купюр не возмещают


В Кривом Роге только за последнюю неделю задержали двух фальшивомонетчиков. Злоумышленники печатали на принтере деньги, а после сбывали их на рынках, в магазинах и такси.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, 16 июня в милицию обратился частный предприниматель. Он заявил о том, что неизвестный на территории рынка на улице Косиора сбыл ему фальшивую купюру номиналом 100 долларов.

Правоохранители направили деньги на экспертизу. Как оказалось, купюру распечатали на принтере. Вскоре удалось задержать подозреваемого – им оказался безработный 34-летний местный житель. На данный момент он по решению суда находится под домашним арестом.

К слову, ранее в Криворожский райотдел милиции обращались таксист и хозяйка продуктового магазина. Оба заявили о том, что неизвестный мужчина расплатился с ними фальшивой купюрой номиналом 500 гривен. Как оказалось, деньги распечатали на принтере.

Согласно ч.1 ст. 199 УКУ (изготовление, хранение, приобретение, перевозка и сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг) преступникам грозит от трех до семи лет.

Читайте также:
Порошенко рассказал, когда на Донбассе заработает банковская система
В Украине ликвидировали канал сбыта фальшивых евро
Харьковчанин "купил" шестой Iphone за сувенирные купюры
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?