Авторизация

В Полтавской области мошенники обманули более 160 человек

В Полтавской области мошенники обманули более 160 человек
Группировка предоставляла гражданам информационные услуги по получению в аренду недвижимости. Фото: times.mk.ua


Прокуратура Полтавской области утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве по организованной группировке из 5 человек, которые обманули более 160 человек.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, досудебным расследованием было установлено, что жители Полтавы и Харькова, арендовав два офиса, но не зарегистрировав их в соответствующих государственных органах, предоставляли гражданам информационные услуги по получению в аренду недвижимости.

Представляясь агентами недвижимости, члены организованной группировки предоставляли людям недостоверную информацию об объектах недвижимости, которые якобы сдавались в аренду. Стоили указанные услуги 300 грн.

На самом деле хозяином жилья представлялся один из членов группировки. Таким образом в течение 2013-2014 годов члены группировки мошенническим путем завладели почти 49 тыс. грн, обманув более 160 человек.

В офисах организованной группы обнаружили и изъяли мобильные телефоны, оргтехнику, сфальсифицированные договоры и другие вещественные доказательства, подтверждающие факт совершения указанных уголовных правонарушений указанными лицами.
Напомним, в Тернопольской области секс-мошенники финансировали боевиков.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?