Авторизация

Военные рассказали, что сейчас происходит в зоне боев

Военные рассказали, что сейчас происходит в зоне боев
Боевики не прекращают обстрелы. Фото: mediarnbo.org


За сегодняшний день обстановка на Донбассе не изменилась и остается стабильно напряженной. По данным Штаба военной операции, за вторник боевики совершили около 30 обстрелов украинских позиций.
"Большинство обстрелов зафиксировано в районе Донецка. Из 120-мм минометов обстреляли Пески, Шахту Бутовка. Населенные пункты Опытное и Первомайское – из 122-мм артиллерийских систем. Враг также вел огонь из вооружения танков и БМП, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия", – рассказали в Штабе.
Кроме того, из 122-мм артиллерии боевики обстреляли Мироновский на Артемовском направлении, а Попасную и Золотое – из минометов. Счастье обстреливали дважды с автоматических станковых гранатометов.
"Боевики не жалеют и мирных жителей. Снаряды тяжелых артиллерийских систем сегодня падали на жилые дома в Ленинском и Водяном", – отметили в Штабе.
Напомним, боевики признали Донбасс и Крым частью Украины – в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" обнародовали свои предложения по изменению Конституции Украины.
Читайте также:
Самые резонансные события дня в Донбассе: новые «Грады» боеивиков и большие потери военных
Боевики расстреляли дом почти столетней жительницы Красногоровки
В Донецке прогремел очередной мощный взрыв
Украинская БМП нанесла удар по боевикам
В Донецке арестовали Губарева и назвали его наркоманом – МВД
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка