Авторизация

СБУ изобличила руководство Департамента миграционной полиции на схемах "крышевания" проституции

СБУ изобличила руководство Департамента миграционной полиции на схемах "крышевания" проституции

фотогалерея





























КИЕВ. 2 февраля. УНН. Служба безопасности при содействии и.о. Министра внутренних дел Игоря Клименко и руководства столичной полиции нейтрализовала организованную преступную группировку, которая действовала под руководством Департамента миграционной полиции Национальной полиции Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на СБУ.

Цитата


"Высокопоставленные чиновники наладили масштабные схемы “крышевания” проституции в Киеве и других регионах страны. Ежемесячно “доходы” организаторов нелегального бизнеса составляли более 50 млн грн", – говорится в сообщении.


Детали


Отмечается, что в результате следственно-оперативных действий сотрудники СБУ задержали заместителя начальника Департамента миграционной полиции, руководителя отдела профильного подразделения столичной полиции и еще двенадцати участников группировки.


"По данным следствия, должностные лица “прикрывали” деятельность разветвленной сети мест разврата в Киеве. К таких “заведений” подбирали девушек в возрасте от 18 до 30 лет с уязвимым психо-эмоциональным состоянием. Кроме этого, они создали сеть специализированных групп в мессенджерах, в которых “администраторы” подыскивали гражданок для предоставления интимных услуг за деньги, в том числе числе “эскорта”, – пишет СБУ.


Сутенеры предлагали им “поездки” в клиентов в разных областях Украины, а также отправляли за границу. Стоимость “услуг” составляла от 500 до 10 тыс. дол. за ночь.


В рамках уголовного производства сотрудники Службы безопасности провели более 30 обысков по адресам пребывания фигурантов, в том числе в административных зданиях Национальной полиции Украины.


На основании собранных доказательств более 20 лицам сообщено о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины:


▪️ ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией);


▪️ ст. 302 (создание или содержание мест разврата);


▪️ ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).


Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к деятельности преступной группировки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День обысков: Коломойский, экс-министры, нардеп и организаторы секс-вечеринок

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?