Авторизация

20-летний одессит подтибрил у знакомых гроши, какие они собирали на лечение ребенка

20-летний одессит подтибрил у знакомых гроши, какие они собирали на лечение ребенка

КИЕВ. 28 января. УНН. Полицейские разоблачили 20-летнего одессита в присвоении денег знакомых, которые они собирали на лечение ребенка. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение ГУ Нацполиции Одесской области.

В полицию поступило сообщение от семьи из Нерубайской сельской территориальной общины о том, что у них из дома исчезли 1600 долларов США и 17000 гривен. Потерпевшие отметили, что долгое время копили на лечение маленького сына, у которого проблемы с сердцем.


Детали


В ходе установления обстоятельств происшествия полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний житель Одессы, который приезжал в гости к гражданам с их сестрой в качестве ее парня. Молодой человек заметил, как хозяин дома брал деньги из деревянной копилки и, когда его никто не видел, похитил большую часть сбережений.


Правонарушитель на тот момент выключил телефон и перестал выходить на связь. Правоохранители разыскали его через несколько дней и выяснили, что он успел потратить чужие деньги.


«При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи отделения полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 2 под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в тайном хищении чужого имущества, совершенном в условиях военного положения, что предусмотрено ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские ходатайствуют об избрании подозреваемому меры пресечения. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Продолжается следствие», - отметил в.и.о. начальника территориального отделения полиции Олег Шпитко.


В полиции добавили, что молодой человек уже имеет одну судимость за кражу.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?