Авторизация

Подозреваемый в отправке посланий с взрывчаткой в посольства Украины и США в Испании арестован

Подозреваемый в отправке посланий с взрывчаткой в посольства Украины и США в Испании арестован

КИЕВ. 28 января. УНН. Подозреваемый в рассылке писем со взрывчаткой в Испании заключен под стражу без права выхода под залог, решение принял суд, сообщает DW, пишет УНН.

Детали


Следственный судья Национального суда (Audiencia Nacional) в Мадриде в пятницу, 27 января, предъявил 74-летнему мужчине обвинения в терроризме по четырем пунктам и еще по двум пунктам (за отправку бомб премьер-министру Педро Санчесу и министру обороны Маргарите Роблес) - в терроризме при отягчающих обстоятельствах, говорится в сообщении суда.


Доказательств того, что подозреваемый принадлежал к террористической банде или организованной группировке, получено не было, подчеркнул в отчете следственный судья. Однако, по его словам, все указывает на то, что акция проведена человеком, имеющим связи с россией, с целью нападения на сторонников Украины.


Дополнение


Предполагаемый преступник был задержан двумя днями ранее в городе Миранда-де-Эбро, примерно в 300 километрах к северу от Мадрида. Во время обыска в его доме были обнаружены беспилотный летательный аппарат и электронные устройства, которые могли быть использованы для "сброса взрывчатки"


Среди адресатов шести писем со взрывчаткой, разосланных в конце ноября и начале декабря, были, помимо премьера Санчеса и главы Минобороны, посольства Украины и США в Мадриде, спутниковый центр авиабазы в Торрехон-де-Ардос и производитель поставляемого Украине вооружения Instalaza.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка