Авторизация

Под Макаровым нашли захоронение расстрелянных российскими оккупантами людей: среди убитых гражданин Чехии

Под Макаровым нашли захоронение расстрелянных российскими оккупантами людей: среди убитых гражданин Чехии

КИЕВ. 16 мая. УНН. Массовое захоронение расстрелянных российскими оккупантами граждан было обнаружено под Макаровым в Киевской области. Среди убитых — гражданин Чехии. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов, передает УНН.



Детали


Захоронение нашли по обе стороны дороги неподалеку от Макарова, где в период боевых действий размещались позиции россиян.


В яме находились тела трех мужчин, среди которых один иностранец. Погибшие были расстреляны оккупантами в разных частях тела. Рядом с захоронением обнаружили растяжку с гранатой “Ф-1”, которую оставили оккупанты.


“Два человека были убиты в голову, один человек в живот. На месте захоронения нашли документы одного из погибших — это гражданин Чехии. Есть его соответствующие данные. Остальные два человека не установлены на настоящее время, но они были в гражданской одежде. Мы будем искать при каких обстоятельствах они исчезли на территории Украины” — сообщил с места происшествия Небитов.


Установлено, что гражданин Чехии еще до войны работал в Украине дальнобойщиком, а с началом боевых действий приехал в наше государство помогать в качестве волонтера. 3 марта иностранец перестал выходить на связь. На Родине у 49-летнего иностранца оставались жена и брат.


Также отмечается, что близ села Раковка полицейские обнаружили тело еще одного расстрелянного местного жителя. Жертвой оккупантов стал бывший оперативный работник органов внутренних дел, находившийся на пенсии. В период оккупации мужчина вышел за дровами и не вернулся.


Как оказалось, российские оккупанты раздели мужчину и расстреляли. Погибшего похоронили на поле рядом с боевыми позициями агрессоров.


“Это очередной факт, подтверждающий, что российские военные похищали людей даже из собственных домов. На теле погибшего криминалисты обнаружили следы пыток. Четко зафиксировали также и наличие огнестрельных ранений в область туловища” — рассказал начальник полиции Киевской области.


Напомним


Спутник зафиксировал уже четвертое место массового захоронения у Центрального кладбища в временно оккупированном Мариуполе, о котором сообщили местные власти. Оно появилось еще в начале марта.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка