Авторизация

Число туристов в Египте упало до минимума за 10 лет

Число туристов в Египте упало до минимума за 10 лет
Египет теряет туристов. Фото: zn.ua

Число туристов, посетивших Египет в ноябре и декабре 2015 года, стало самым низким за последние десять лет, сообщает Bloomberg.
В ноябре и декабре 2015 года Египет посетили около миллиона туристов, что на 41% ниже показателей 2014 года. Bloomberg отмечает, что такого спада не было даже в 2013 году во время вооруженных конфронтации египетских властей и исламистских группировок.
"Этот спад, — непременно, реакция на крушение самолета, и он разрушителен", — отметил член туристической федерации Египта Амани Эль-Торгоман.
Самым успешным годом для туристической индустрии Египта стал 2010 год. В декабре и ноябре того года Египет посетили более 2,6 миллионов человек, а всего за год около 15 миллионов туристов побывали в Египте.
Напомним, 31 октября в Египте, над Синайским полуостровом, разбился российский самолет А321 компании "Когалымавиа". Крушение самолета произошло в результате взрыва бомбы на борту. Все, находящиеся в самолете, погибли. Ответственность за теракт на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка