Авторизация

МТС в Украине меняет название и бренд – СМИ

МТС в Украине меняет название и бренд – СМИ
"МТС-Украина" теряет абонентов. Фото: business.ua

Российская компания МТС хочет изменить название украинской "дочки", чтобы сделать менее очевидной связь "МТС Украина" с российским оператором мобильной связи. Как рассказали источники, идея ребрендинга возникла более года назад, но переговоры с потенциальными партнерами продолжаются до сих пор, пишут российские "Ведомости".
Издание отмечает, что МТС ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами по покупке прав на использование их брендов в Украине, в частности, упоминается группа Virgin Ричарда Брэнсона и британская Vodafone.
С Virgin договориться не удалось, так что, вероятно, МТС перекрасить вывески в Украине в Vodafone, отмечает один из собеседников издания.
Генеральный директор "МТС Украина" Иван Золочевский на запрос журналистов ответил, что слухи не комментирует. Между тем, источник сообщил украсинкому изданию AIN, что в прошлый четверг офис "МТС Украина" действительно навестили представители Vodafone.
Весь прошлый год "МТС Украина" теряла абонентов: если в марте их было 21,7 млн, то в конце декабря – 20,2 млн. Доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась за год с 37 до 34%, а отток увеличился с 6,2% в I квартале до 34,2% в IV квартале.
МТС объясняла это аннексией Крыма Россией и сложной ситуацией на востоке Украины. Из 1,3 млн абонентов, которых украинская МТС потеряла
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?