Авторизация

Власть составила график глобальной приватизации-2015

Власть составила график глобальной приватизации-2015
В Украине стартует масштабрая приватизация. Фото: pravda.in.ua

Фонд государственного имущества определил график приватизации на 2015 год.
Согласно документу, в июле-августе на продажу на фондовых биржах будут выставлены пакеты акций ряда предприятий, а именно: 5% акций Одесского припортового завода, а также пакеты акций в 25% энергопредприятий Днепрооблэнерго, Днепроэнерго, Западэнерго и Киевэнерго.
На сентябрь-декабрь запланирована дальнейшая приватизация Одесского припортового завода и ряда других энергообъектов.
В частности, в сентябре ФГИУ рассчитывает продать 70% акций Николаевоблэнерго, 70% акций Хмельницкоблэнерго, 50,9% акций Тернопольоблэнерго и 99,9% акций Днепродзержинской ТЭЦ; в октябре – 65% акций Харьковоблэнерго; в ноябре – 94,9% акций Одесской ТЭЦ, 94,8% акций Херсонской ТЭЦ и 94,6% акций Одесского припортового завода; в декабре – 55,2% акций Запорожьеоблэнерго.

Приватизация 2015: Кому выгодна подозрительная спешка

Кроме того, на сентябрь запланирована продажа 50% акций компании Укрнефтепродукт, на октябрь – 25% акций Днепровского машиностроительного завода, на октябрь – 95% акций предприятия Днепрометрострой и 50% акций машиностроительного объединения Орион, а на декабрь – 94,9% акций предприятия Сумыхимпром.
Согласно приказу Фонда госимущества, указанные пакеты акций будут проданы после согласования условий продажи с Кабинетом министров.
Объем средств, которые должны быть получены от продажи госсобственности и перечислен в бюджет, составляет около 17 млрд грн.
Напомним, новая "суперприватизация" может принести бюджету до 20 миллиардов долларов. Эксперты однако подчеркивают, что власть хочет продать много "мусорных" нерентабельных объектов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?