Авторизация

Как заинтересовать инвестора

 Начинающий инвестор в сфере недвижимости должен серьезно потрудиться и быть предельно внимательным, так как существует риск понесения серьезных убытков. Львиная доля рисков связана с ошибками, которые совершают начинающие инвесторы.


Интересные новости по теме: Адвокат обвинила собственника "Инвестохиллз Веста" по имени Андрей Волков в захвате 35 объектов недвижимости


Во-первых, это недостаток информации. Покупая любую недвижимость необходимо со всей строгостью и тщательностью анализировать и собирать информацию. Помимо характеристики самого объекта, нужно лучше узнать сам район. В большинстве своем, на стоимость схожих объектов оказывает влияние их месторасположение. Даже если они расположены в одном районе или городе. Нежелательное соседство (свалка или оживленная автомагистраль) значительно снижает стоимость, а дома и квартиры расположенные в парковой зоне стоят дороже.


Первое, что должно заинтересовать потенциального инвестора:
- Расположены ли поблизости объекты долгосрочного строительства или коммерческие участки?
- В безопасной зоне расположена собственность, или есть угроза природных катаклизмов?
- Какие нерешенные проблемы с недвижимостью существуют?
- Что нужно менять в доме, а что в нем новое?
- Чем негативным характеризуется данный район (оживленная автострада и т. д.)?
- По какой причине продается недвижимость?


Во-вторых, недостаток финансов. Обычно потенциальному покупателю недвижимости всегда не хватает средств. На сегодняшний день восполнить недостаток средств можно при помощи различных форм ипотечного кредитования, тщательно изучив условия осуществления ипотечных выплат.


В-третьих, осуществление всего процесса самостоятельно. Даже если это не первая сделка, и до этого уже проводились выгодные покупки, прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов никогда не помешает. Чтобы избежать ошибок, желательно проконсультироваться с компетентным агентом по недвижимости или юристом. При покупке коттеджа понадобится консультация инспектора в малоэтажном строительстве.


В-четвертых, переплата. Поиск желаемого объекта занимает не один день, и когда подходящий вариант найден, инвестор хочет поскорее осуществить сделку. Поспешность может принести ряд проблем (например, долги), за, которые придется расплачиваться не один год.


В-пятых, недооценка текущих расходов на недвижимость. Опытные домовладельцы знают весь объем расходов, которые производятся, кроме ипотечных выплат (ремонтные работы, стрижка газонов и т. д.). Начинающим инвесторам не нужно забывать об этом и при сборе информации запрашивать перечень расходов затрачиваемых ежемесячно на поддержание домашнего хозяйства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?