Авторизация

Подробное пособие, как открыть бизнес в США иностранцу


Подробное пособие, как открыть бизнес в США иностранцу

Многие соотечественники, эмигрировавшие в США или уехавшие туда работать, как правило, говорят, что открыть бизнес в США иностранцу не так сложно как это кажется. Однако есть четкие правила как нужно это делать и лучше выучить их перед отъездом.


В США крайне простая процедура открытия своего бизнеса, пишет Joinfo.ua со ссылкой на ForumDaily, где в своем блоге данную процедуру описывает налоговый консультант из Калифорнии Мария Шкарлат.


«Нерезиденты могут свободно организовывать С corporations и partnerships (при условии, что в них более одного учредителя)», - пишет Мария, акцентируя на том, что распространенная в Америке форма компаний, как С corporation, разрешена только для резидентов.


«В случае partnership, когда один и более учредителей – иностранные партнёры, партнёрство обязано платить федеральные налоги с доли нерезидента ежеквартально по ставке 35%, при этом налогообложению подлежат все доходы такого нерезидента на территории США. Поэтому, в большинстве случаев, от этой формы предприятия отказываются», - предупреждает эксперт.


Кроме того, LLC – это форма партнёрства. Но если у такой компании всего один учредитель, она считается disregarded entity – т. е., с точки зрения налоговой службы, такой учредитель является предпринимателем, и все налоговые отчёты подаются как его личные.


Как отмечает Мария, такая практика очень невыгодная для владельца, поскольку подобные доходы облагаются по максимально высокой ставке. В случае нескольких партнёров, даже если один из них резидент, налоговая служба (IRS) применяет те же правила, что и к партнёрствам в целом. Многое будет зависеть и от штата, в которых совершенно по разному прописана процедура регистрации предприятий.


Кроме того, в отличии от Украины корпорацию вначале регистрируют, а только потом в ней появляются учредительные документы.


Правила регистрации бизнеса в США. Все по полочкам


По словам эксперта крайне важно знать следующее: 1. «У вашей компании должно быть уникальное имя. Обычно на сайтах штатов есть онлайн-поиск по имени бизнеса, и можно проверить, какие имена уже используются. Или эту услугу окажет агентство, которое осуществляет регистрацию.


2. После регистрации вам надо определиться с регистрационным агентом (registration agent) — лицом или компанией, которые будут формальным информационным посредником между государственными органами и вами. Обычно этот сервис предполагает получение всей вашей почты и пересылку ее на ваш реальный адрес.


3. Далее вы обязаны назначить президента, должностное лицо, отвечающее за финансы (нет стандартного названия) и секретаря. Если корпорация регистрируется через специальный сервис, то обычно вы получаете пакет типовых документов, где есть текст первого протокола о назначении таких должностных лиц.


4. Ежегодно после регистрации вы обязаны подтверждать активный статус корпорации в штате, где зарегистрирована компания. Подача налоговых деклараций не является формой подтверждения активного статуса корпорации!Формально вы должны ежегодно проводить встречи управляющих компании (совет директоров), фиксировать их соответствующим протоколом и, на основании этого, вы или ваш регистрационный агент должен подать эту информацию штату. Регистрационный агент не занимается созданием и хранением таких документов. Работа этого сервиса заключается в том, чтобы быть вашим каналом коммуникации с государственными органами. Кроме того, в большинстве штатов есть прямой онлайн-сервис по подтверждению статуса компании как активной.


5. Протокол о назначении управляющих корпорации необходим, так как именно этот документ требует банк для подтверждения полномочий по открытию банковских или инвестиционных счетов компании.


6. После регистрации вам надо получить в IRS EIN – налоговый номер вашей компании. Данная процедура абсолютно бесплатная на сайте IRS.


7. Не забудьте, что даже если штат не требует от вас предоставления документов, регулирующих порядок управления и деятельности корпорации, это не значит, что их не должно быть. Подобные документы называются bylaws, и они подробно описывают, кто владеет, управляет и распоряжается корпорацией, а также порядок ее ликвидации».


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка