Авторизация

​В Николаевской области на ж/д путях протекла цистерна с бензолом

​В Николаевской области на ж/д путях протекла цистерна с бензолом

Фото: mk.dsns.gov.ua
На станции железнодорожной Колосовка в Николаевской области из цистерны вместимостью 60 тонн произошла незначительная утечка химического вещества. Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. "2 августа в 08:45 в оперативно-координационный центр ГУ ГосЧС поступило сообщение о том, что на станции Колосовка в Веселиновском районе из запорной арматуры цистерны вместимостью 60 тонн происходит незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола)", - говорится в сообщении. Отмечается, что цистерна отведена за пределы населенного пункта - на резервные пути. Задержек поездов нет.

Фото: mk.dsns.gov.ua
На место прибыло отделение 11-й Государственной пожарно-спасательной части и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда ГосЧС. Также ожидается прибытие аварийной бригады представителя фирмы-владельца.

Фото: mk.dsns.gov.ua
"Группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено", - сообщили в ГосЧС.

Фото: mk.dsns.gov.ua
Напомним, ранее, 28 июля, на заводе в Запорожье произошла утечка тетрахлорида титана. Спасатели утверждают, что испарения химических веществ не вышли за пределы цеха.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?