Авторизация

ГосЧС выпустила предупреждение о паводках в западных областях

ГосЧС выпустила предупреждение о паводках в западных областях

Фото: http://dzerkalo-zakarpattya.com
Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает о существенном ухудшении погодных условий по всей Украине и возможных паводках в западных областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данным Укргидрометцентра, 1 мая в большинстве западных, северных, Винницкой и Черкасской областях пройдут значительные дожди, в центральных, южных и восточных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (1 уровень опасности, желтый), на Прикарпатье и в Карпатах сильные дожди (2 уровень опасности, оранжевый). 1-2 мая, в связи с ожидаемыми значительными осадками, ожидается повышение уровней воды над текущими уровнями:
- на реках бассейнов Днестра (Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.), Прута, Сирет, реках Закарпатья 0,2-1,0 м;
- на участке Тисы Большой Бычков-Вилок и реках бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области 0,5-1,5 м, на отдельных участках до 2 м, с выходом воды на пойму.
При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах существует угроза схода селевых потоков. Напомним, в начале марта в Киеве прошел ураган, после которого спасатели ГосЧС получили 41 вызов на ликвидацию последствий непогоды. В столице обошлось без жертв, а в Винницкой области обрывки крыш и рекламного щита убили двух человек.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?