Авторизация

Особенность эксплуатации промышленных весов

Промышленные весы охватывает широкий перечень весовых оборудований предназначенных для различных сфер: промышленной отрасли, сельского хозяйства, торговых и транспортных организаций.

Работа с весами промышленного типа имеет свои особенности эксплуатирования. 
1. Паллетные складские весы. Эксплуатация весов проста в управлении. Отсутствует специальная монтажная или демонтажная подготовка. Такие весы имеют П-образную форму, поэтому груз на взешивается на простых поддонах. Контроль работы осуществляется при помощи пульта управления. Весы отличаются простотой и легкостью использования, даже не опытных сотрудник сможет пользоваться этой измерительной техникой, мы рекомендуем только качественные весы паллетные. Не занимают много места на складе.

2. Вагонные весы. Перед применением устанавливаются на железобетонный фундамент или призму ж/д полотна. Во втором варианте их засыпают щебнем и через сутки к эксплуатированию весы готовы. Вагонную модель по назначению делят для:

• Коммерческого взвешивания. Они бывают статичные и динамические. Для небольшого грузопотока применяются статичные весы, для грузопотока больше 15 вагонов в сутки – динамические.

• Железных дорог. Весы начинают работу после установки на главных станционных путях.

3. Весы для животных. После покупки необходимо установить согласно схеме:

• собирается клетка;

• прикручивается к платформе;

• вкручиваются ножки;

• к весовому индикатору подключается разъем от платформы;

• выставляется платформа по уровню.

Работа с весами не требует какой-либо настройки. Когда животное оказывается в клетке, под воздействием его веса происходит давление на тензодатчики, находящиеся по углам весового оборудования. Результаты взвешивания поступают в весовой индикатор.

4. Платформенные весы. Перед эксплуатацией устанавливают на твердое и ровное покрытие. Затем к платформе подсоединяют измеряющее вес устройство. До начала эксплуатирования весов работы оборудования необходимо осуществить контроль платформенного устройства без нагрузки. Индикатор должен показывать ноль. После установки груза он будет в кг отображать вес. При работе с весами необходимо избегать сильного нагрева и запотевания. А также избегать тряски в процессе взвешивания и температурных перепадов.

5. Автомобильные весы. В зимний период временив, в результате конденсации влаги на платформе весов образуется лед, из-за которого возникает неточность в процессе измерения. Поэтому перед работой с весами необходимо делать предварительный осмотр, позволяющий избежать возникновения проблемы. При очищении платформы воспрещается использовать открытое пламя. Можно повредить кабельные соединения и датчики. Проводя механическую чистку, надо быть особенно внимательным к участку, где находятся датчики. Во время снегопадов требуется ежедневное очищение оборудование от снега.

6. Крановые весы. Их эксплуатация осуществляется с помощью специального пульта управления, на котором находятся основные кнопки:

• настройка;

• выключение;

• удержание и т. д.

Управление с его помощью возможно даже на расстоянии 30м. Встречаются также пульты, в которых имеется встроенное печатающее устройство с помощью которых необходимая информация выводится на бумагу. Пользоваться крановыми весами легко. Эксплуатация весов не требует особых навыков. Для получения данных требуется натянуть специальную конструкцию.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?