Авторизация

10 грн с торговли всякого смартфона COMFY отзывается на медоборудование для детей

10 грн с торговли всякого смартфона COMFY отзывается на медоборудование для детей

10 грн с торговли всякого смартфона COMFY отзывается на медоборудование для детей


В мае сети бытовой техники и электроники COMFY действует благотворительная акция "Добрый выбор". С каждого проданного смартфона 10 гривен перечисляется в благотворительный фонд Kiddo. На собранные средства купят специальное медицинское оборудование для Днепропетровского клинического центра матери и ребенка.

Comfy решила проводить акцию в партнерстве с Kiddo, та как это одним из основных направлений деятельности этого благотворительного фонда является закупка специализированного оборудования для медучреждений.

Партнерство бизнеса с благотворительными организациями формирует сегодня новую нишу социальной активности, считают в COMFY. Многие волонтерские движения, активно появлявшиеся во время Революции достоинства и с началом войны на Донбассе, позднее оформились в благотворительные фонды. Сотрудничество их и бизнеса создает площадки для объединения людей вокруг социально значимых вопросов. Бизнес такое партнерство привлекает потому, что это цивилизованный прозрачный формат благотворительности и именно такой формат дает возможность решать системные проблемы общества.

В COMFY поступает много обращений с просьбами о помощи, в том числе и детям с тяжелыми диагнозами. Частным образом, через инициативы сотрудников и ТОП-менеджемент компании, COMFY много раз откликалась на такие просьбы. В итоге, пришли к тому, что помогать нужно системно, комплексно, официально.

В БФ Kiddo уточнили, что для Днепропетровской клинике матери и ребенка будет закуплено оборудования, которое позволит применять инновационные методики лечения и увеличить количество маленьких пациентов, что получат медицинскую помощь. "Катастрофически не хватает современных аналогов капельниц — шприцевых и волюметрических насосов, — пояснила Анна Ермолаева, сооснователь Благотворительного Фонда Kiddo. К примеру, в Днепропетровской клинике матери и ребенка, пока насос используют для одного ребенка, остальным приходится ждать".

С помощью шприцевых и волюметрических насосов можно автоматически вводить лекарство в микродозах, что позволяет делать это безопасно, эффективно и максимально точно.

Страница фонда в Facebook.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?