Авторизация

Производство светодиодных ламп - специфика и особенности изготовления

На сегодняшний день одной из наиболее развивающихся отраслей электроники является производство LED-ламп, так называемых устройств на светодиодах. Востребованность в технологии объясняется высокими качественными показателями светодиодных источников света и их значительными преимуществами в сравнении с традиционными лампами накаливании и люминесцентными лампочками.

Производство светодиодных ламп - специфика и особенности изготовления

 

Светильники LED характеризуются высокой экономичностью и быстрой окупаемостью. Они не прихотливы в обслуживании и имеют большой ресурс своей работы. Переоборудование систем освещения на светодиодные источники света позволяет снизить затраты на потребляемую электроэнергию до 90 процентов. Все перечисленные качества способствуют популяризации изделий среди населения, а, следовательно, требуют масштабного выпуска продукции.

 

 Устройства LED представляют собой конструкцию, состоящую из корпуса, платы со светодиодами, преобразователя питания и устройства охлаждения. В качестве сырья для изготовления корпуса используют металлокерамику или металлопластик.

 

Внешний вид светильника может быть разным и зависит от специфики его эксплуатации. Современный рынок светотехники представлен большим ассортиментом источников искусственного света, среди которых можно выделить светильники:

- для офисов;

- пылевлагозащищенные;

- для высоких пролетов;

- прожектора.

Компания-производитель светодиодных ламп и осветительных приборов «Евросвет» изготавливает широкий спектр высококачественной продукции.

 

Основные этапы изготовления светодиодных ламп

Технология изготовления светодиодных ламп довольно трудоемкий процесс, который требует использования инновационного оборудования и опыта высококлассных специалистов. Производство LED включает в себя такие основные этапы:

  1. Выращивание кристаллов для получения кремниевой пластины.
  2. Производство микросхем на кремниевой пластине.
  3. Биннирование плат.
  4. Сборка светодиодных модулей.
  5. Проверка качества и тестирование продукции.

На новых производственных площадках этапы изготовления лампы на светодиодах рекомендуется начинать с последнего. Рекомендация обуславливается стоимостью каждого этапа. Тестирование и сборка обходятся в разы дешевле, чем выращивание кристаллов и изготовление микросхем. 

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?