Авторизация

Грузовой Volvo поехал на двух колесах ради девушки (видео)

Грузовой Volvo поехал на двух колесах ради девушки (видео)
Трюк во время съемок клипа. Фото: autoua.net

Компания Volvo и американо-шведская певица Mapei начали съемки совместного шоу Reality Road. В рамках одного из эпизодов, тягач FH проехался на двух колесах под углом 45 градусов. Организаторы реалити-шоу планирует провести съемки в шести странах, собрав за девять дней материалы для нового клипа певицы, пишет autoua.net.
Трюк с грузовиком Volvo снят неподалеку от Берлина. За рулем тягача находился профессиональный каскадер из Италии. Он должен был заехать на наклонную платформу правыми колесами, после чего зафиксировать машину на левых колёсах для проезда перед камерой. Однако автомобиль, оснащенный системой защиты от опрокидывания, не позволял водителю проехать необходимую дистанцию, принудительно возвращая грузовик на все колеса.
Побороть электронику удалось лишь после помощи телеметристов Volvo, которые находились на съемочной площадке и следили за состоянием транспортного средства. Представители компании отключили систему безопасности и тягач удалось вывести в необходимое положение. Далее требовалось снять удачный дубль, однако команда певицы хотела, чтобы во время трюка на крыше грузовика находился манекен Мапей. В дело вмешался режиссер, который выступил против этой идеи, поскольку кукла могла упасть и помешать каскадеру. По обоюдному согласию певицу решили оставить на земле и провести грузовик рядом с ней.

Первый дубль оказался неудачным: Мапеи ошиблась, а водитель потянул руку. Он объяснил, что управлять тягачом на двух колесах значительно труднее, чем на четырех. Съемка клипа оказалась под угрозой, однако в итоге режиссер уговорил водителя повторить попытку и второй дубль оказался успешным.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка