Авторизация

Япония передала Украине 1,5 тысячи новеньких Toyota Prius для патрульных полицейских

Япония передала Украине 1,5 тысячи новеньких Toyota Prius для патрульных полицейских
Япония передала Украине 1,5 тысячи новеньких Toyota Prius для патрульных полицейских. Фото: mvs.gov.ua

Автомобили с экологическими двигателями, переданные японской стороной Украине в рамках Киотского протокола, получат новые подразделения патрульной полиции по всей Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
"Именно сегодня мы практически завершаем уникальный проект, который реализуется японской стороной в рамках программы зеленых инвестиций", – сказал президент на церемонии передачи автомобилей в субботу в Киеве с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
По его словам, использование этих автомобилей не только улучшит условия службы, но и сократит расходы топлива, сбережет средства и улучшит экологическую ситуацию в тех городах, где они будут использоваться.
"Автомобили, которые передаются японской стороной Министерству внутренних дел, будут переданы новым подразделениям реформированной национальной полиции, подразделениям патрульной службы, которая должна стать символом нулевой толерантности к коррупции и будут использоваться по всей территории нашего государства", – сказал Порошенко.
Президент рассказал, что автомобили будут оснащены современными средствами фиксации и использовать их будут сотрудники новой патрульной службы, которая появится в конце июня-начале июля.
Порошенко считает, что эти автомобили могут стать символом новой честной полиции.
В свою очередь, премьер Японии выразил мнение, что эти автомобили станут серьезным вкладом в реформирование украинской милиции. "Надеюсь, что эти высокоэкологичные "Приусы" (Toyota Prius) станут символом украинской дорожной полиции и будут содействовать улучшению имиджа этой службы", – сказал он.
Как сообщалось, Япония передает Украине более 1,5 тысячи автомобилей с экологическими двигателями.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?