Авторизация

Все преимущества продажи изношенных катализаторов

 Сегодня существует множество компаний, занимающихся оценкой и скупкой старых катализаторов авто. Как только деталь перестала качественно очищать выхлопные газы от токсичных вредных примесей, ее стоит заменить.

Скупщики предлагают выгодные и простые условия заключения сделки купли/продажи запчасти. Оценка детали проводится дистанционно или непосредственно в офисе компании на специальном оборудовании. Уточнить все детали и условия можно на katalizatory.kiev.ua.

Почему лучше продать старый катализатор, а не выбрасывать его на помойку? Мы собрали перечень основных преимуществ сотрудничества со скупщиками фильтров.

Продажа катализатора как источник заработка

Первое и самое важное для многих владельцев авто преимущество – высокая стоимость изношенного катализатора. При отсутствии критических дефектов запчасть можно продать за 1000-1500 долларов. Все потому, что на поверхности фильтра расположен тонкий слой редких металлов: платины, палладия и родия. Именно они отвечают за очищение газов, выделяющихся в процессе сгорания топлива.

Главное здесь – найти скупщика, который предложит наиболее выгодную цену. Заранее ознакомьтесь с прайсом и политикой ценообразования. Точную стоимость можно определить после тщательного изучения детали по ее серийному номеру и фотографиям, а также на специальном оборудовании.

Цена каталитического нейтрализатора будет зависеть еще и от материала корпуса. Наиболее дорогими являются керамические модели – за них вы сможете получить до 2000 долларов. Более дешевыми считаются фильтры с металлическим корпусом.

Польза для экологии

Немаловажным преимуществом такой сделки является забота об окружающей среде. Тем более, что многие владельцы авто устанавливают каталитические нейтрализаторы главным образом для того, чтобы не допускать попадания в атмосферу токсичных вредных примесей.

Почему, продавая изношенную деталь, вы заботитесь об экологии? Все очень просто:

  1. Помимо ценных металлов, при производите катализатора используются также материалы и химические соединения, которые могут разрушительно влиять на почву. Они годами будут разлагаться на свалке.
  2. Процесс добычи ценных металлов довольно сложный и трудозатратный. Для этого применяется тяжёлая техника, а также грузовые машины, которые также вырабатывают и выбрасывают в атмосферу выхлопные газы.
  3. Ценные металлы – исчерпываемый ресурс, стоит рационально использовать ресурсы, которые уже добыли и обработали.

Скупщики отделяют платину, палладий и родий с катализатора и перепродают ценные металлы для того, чтобы их можно было повторно использовать. Это заметно снижает необходимость в добыче большего количества ресурсов. И, соответственно, большего загрязнения окружающей среды.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?