Авторизация

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые номерные знаки – МВД

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые номерные знаки – МВД
Для авто зоны боевых действий уже изготовили 150 номерных знаков. Фото: ura.dn.ua

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые регистрационные номера. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.
Появление специальных номерных знаков для этой категории транспортных средств инициировали в министерстве.
По информации ДСО, дизайн номеров выполнен в цветах, способствующих маскировке. Один из регистрационных центров ГАИ Киева уже получил первую партию этих номерных знаков. Ее хватит, чтобы поставить на временный учет 150 автомобилей, говорится в сообщении.
"Новые номерные знаки имеют зеленый фон, на котором белой краской нанесены цифры и буквы. Такие знаки не будут отличаться на фоне маскировочной окраски транспортных средств, используемых правоохранительными органами и волонтерами в зоне проведения антитеррористической операции", – отметили в МВД, добавив, что выдавать номерные знаки планируют юридическим лицам: батальонам, волонтерским организациям.
Также в МВД отметили, что в случае получения подразделениями милиции или Национальной гвардии помощи от волонтеров в виде автомобиля, его постановкой на учет будет заниматься то подразделение, которое его получил. Для получения номеров следует обратиться в подразделение ГАИ и предоставить для осмотра автомобиль. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак.
Автомобили с "криминальным" прошлым проверки не пройдут, подчеркнули в ведомстве.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка