Авторизация

Cupra анонсировала 2 новинки и собственную метавселенную

Cupra анонсировала 2 новинки и собственную метавселенную

Спортивный бренд Cupra, отпочковавшийся от «Сеата», отпраздновал четырехлетие в качестве самостоятельной компании. По этому случаю на специальном онлайн-мероприятии был представлен новый план развития – Cupra2.

Такое название он получил из-за того, что уже в нынешнем году марка намерена вдвое увеличить продажи, оборот и дилерскую сеть. Со временем удвоится и товарная линейка, представленная сейчас моделями Ateca, Born, Formentor и Leon. Cupra готовит четыре новинки. Две из них анонсировались и ранее. Так, в 2024 году выйдет электрический кроссовер Tavascan, показанный в виде концепта еще в 2019-м. Через год к нему присоединится компактный хетчбэк в стиле шоу-кара UrbanRebel, также батарейный.
Концепт Cupra Tavascan
Концепт Cupra UrbanRebel
О двух других машинах генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс заявил впервые. Увы, никаких подробностей о них он не раскрыл. По всей видимости, секретные новинки появятся ближе к концу десятилетия и также будут оснащаться электрифицированными силовыми установками. Известно, что после 2030 года марка хочет отказаться от двигателей внутреннего сгорания.


Метавселенная Cupra
А вот в 2022 году главной премьерой, по всей видимости, станет не автомобиль, а так называемая метавселенная: Cupra запустила виртуальное пространство MetaHype.com для взаимодействия с другими брендами, стартапами, создателями различного контента, стримерами и простыми пользователями, которые получат красочные аватары.

Наконец, в этом году компания представит гоночный симулятор Cupra2 Experience, сочетающий возможности реального и виртуального миров. Одним из первых на нем сможет погонять тот, кто выиграет предстоящие торги за первый созданный маркой невзаимозаменяемый токен: все та же метавселенная задумана, в том числе, и для торговли цифровыми арт-объектами.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв CUPRA Formentor 2021 от команды InfoCar.ua:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка