Авторизация

Просела гильза грузовика Scania — как правильно выставить

 В мире владельцев грузовых автомобилей можно часто услышать выражение «просела гильза». И как показывает практика, данное явление больше характерно для авто импортных брендов. В любом случае речь идет о неисправности запчастей двигателя. В данной статье сотрудники ТОВ «Алтис-Авто» немного подробнее расскажут о неприятном явлении, а также порекомендуют, какие купить автозапчасти для грузовиков Scania.

Просела гильза грузового автомобиля: что это такое

Для грузовых автомобилей производители чаще всего используют рядные шестицилиндровые двигатели. Чаще всего в моторах две головки, гильзы которых расположены максимально близко друг к другу. Такое положение запчастей сделано с тем, чтобы минимизировать габариты мотора.

  • Болты для фиксации головки расположены по кругу, при этом по бокам их просто нет.

  • Выступ гильзы в среднем составляет 0,07 мм.

  • Для нормального функционирования мотора необходимо сохранение напряжения между головкой, прокладкой и блоком.

Если бы гильза не имела выступа, то прокладка постоянно подвергалась бы повышенной нагрузке со стороны газов. Очень часто встречается такая проблема как неисправность прокладки. На СТО советует купить автозапчасти для грузовиков Scania, начинают делать ремонт, и при этом не измеряют выступ головки. Это нарушение технологии, ведь результат выполненного обслуживания будет недолговечным, если головка находится в просевшем состоянии. Через непродолжительное время ситуация может повториться.

Какие купить автозапчасти для грузовиков Scania

Можно купить автозапчасти для грузовиков Scania полностью новые, но при этом выполнить ремонт в правильной последовательности:

  • фрезерование посадочных мест на блоке;

  • шлифовка головок;

  • установка увеличенных по бурту гильз.

Для надежности потребуется также установить ремонтные шайбы. При таком подходе к обслуживанию грузовых автомобилей образуются новые параллельные поверхности и гильза возвращается на выступ положенной высоты. Стоит также помнить, что прокладки желательно менять чаще, не дожидаясь образования пробоев. Обрыв бурта гильзы во время движения чреват довольно серьезными последствиями, так что не стоит подвергать себя и транспортное средство рискам. Рекомендуем купить автозапчасти для грузовиков Scania оригинального производства, чтобы пользоваться комплектующими с самым большим рабочим ресурсом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка